От поселка до города автобус проезжает 144 км. со средней скоростью 48 км/ч и делает две десятиминутные остановки. электричка от поселка до города проезжает 135 км. со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. на каком транспорте быстрее добираться до города?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:48
    -1
    1) 144/48=3 часа 2) 2*10=20 минут 3) 3 часа + 20 минут = 3 часа 20 минут (автобус)

    4) 135/54=2 часа 30 мин 5) 5*5=25 минут 6) 2 часа 30 минут + 25 минут = 2 часа 55 минут (электричка)

    7) 3 часа 20 минут - 2 часа 55 минут = 25 минут

    Ответ: Электричка едет быстрее на 25 минут.