От посёлка до города автобус проезжает 144 км со средней скоростью 48 км/я и делает две десятиминутные остановки. Электричка от посёлка до города проезжает 135 км со средней скоростью 54 км/ч и делает пять пятиминутных остановок на промежуточных станциях. На каком транспорте быстрее добираться до города?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:36
    0
    Смотри если он будет ехать со скоростью 54 км ч за 135 мин и еще + 5*5=

    2 ч 55 мин

    а 48 км ч за 144 км + 2*10 = 3 ч 15 мин

    135/54 = 2 ч 30 мин + 25 мин=2 ч 55 мин

    144/48=2 ч 55 мин + 20 мин = 3 ч 15 мин