Длина прямоугольника 6 см ширина 4 см. как изменятся периметр и площадь прямоугольника если увеличить его длину в 3 раза? а если длину уменьшить в 2 раза а ширину увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:30
    0
    Решение

    Sпр.=а*в

    s = 6*4

    s = 24 см

    6*3 = 18 см

    18 * 4=72 см

    6:2=3 см

    4*2=8 см

    8*3=24 см
  2. 15 февраля, 21:33
    0
    Р = (6+4) * 2=20 см

    S=6*4=24 см

    если увеличить длину в 3 раза

    Р = (18+4) * 2=44 см - периметр увеличился на 22 см

    S=18*4=72 см в кв - площадь увеличилась в 3 раза

    если длину уменьшить в 2 раза, ширину увеличить в 2 раза - ничего не поменяется