В двух вазах лежат яблоки по 16 штук в каждой. из первой вазы взяли несколько яблок, а из второй столько, сколько осталось в первой. сколько яблок осталось в двух вазах?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:39
    0
    1. 16-4=12 - осталось в первой вазе.

    2. 16-12=4 - осталось во второй вазе.

    2. 4+12=16 яблок.