Одно из трех чисел равно 25,6 и оно составляет о, 4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. Найдите второе и третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:09
    0
    0.4 = 4/10 = 2/5

    Значит сумма 2-ого и 3-его числа = 1 - 2/5 = 3/5

    0.2 = 2/10 = 1/5

    Значит часть 3-его числа от их суммы = 1 - (2/5 + 1/5) = 1 - 3/5 = 2/5

    2/5 = 4/10 = 0.4

    То есть 3-е число = 1-ому числу.

    Теперь уравнение:

    X+Y+Z=5Y

    X=25.6

    Y=25.6

    25.6+Y+25.6=5Y

    51.2+Y=5Y

    51.2=4Y

    Y=51.2/4

    Y=12.8

    X=25.6

    Z=25.6

    Ответ: первое число = 25,6; второе число = 12,8; третье число = 25,6.