Решить уравнения:

- 1|4x=-7

-y; 0.6=-12

0.3: (-b) = 0.9

-t/0.7=70

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:28
    0
    -1/4 х=-7

    -1=4 х * (-7)

    -1=-28 х

    28 х=1

    х=1:28

    х=0,036

    -1/4*0,036=-7

    -1/0,144=-7

    -6,94=-7

    -7=-7

    -у: 0,6=-12

    -у=-12*0,6

    -у=-7,2

    у=7,2

    -7,2:0,6=-12

    -12=-12

    0,3: (-б) = 0,9

    -0,9 б=0,3

    0,9 б=-0,3

    б=-0,3:0,9

    б=-0,33

    0,3: - (-0,33) = 0,9

    0,9=0,9

    -т/0,7=70

    -т=70*0,7

    -т=49

    т=-49

    - (-49) / 0,7=70

    49/0,7=70

    70=70