В теплицы собрали 25 кг огурцев и 15 кг помидоров и разложили в ящик по 5 кг в каждый сколько ящиков понадобилось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:03
    0
    25+15=40 (кг) - овощей собрали всего

    40:5=8 (я) - потребуется

    Ответ: 8 ящиков