Помогите Решить Задачу!

Периметр прямоугольника = 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найти площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:03
    0
    1) 1 дм 6 см=16 см

    6 дм 8 см = 68 см

    2) х+х+16=68/2

    2 х+16=34

    2 х=18

    х=18/2=9 см - длина одной из сторон

    9+16=25 см - длина второй стороны

    S=25*9=225 кв. см - площадь прямоугольника