Решите уровнение 5 х/7-4 х+3/2=7 х-9/6

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 23:41
    0
    5/7 х-4 х-7 х=-9/6-3/2

    (5/7-28/7-49/7) х=-3/2-3/2

    -72/7 х=-6/2

    -72/7 х=-3

    х=-3: (-72/7)

    х=3*7/72

    х=7/24
  2. 15 мая, 00:20
    0
    Погоди 10 мин решу подождеш ок?