Периметр прямоугольника равен 254 см. а одна из эго сторон - 73 см.

Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:04
    0
    254-73-73=108

    108/2=54 др. сторона

    73*54=3942
  2. 21 марта, 02:09
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    73+73=146 две стороны прямоугольника

    254-146=108 две стороны

    108:2=54 одна сторона

    площадь равна а*в

    73*54=3942