В 1 час автобус прошол 40% всего пути во 2 час 1/3 пути а в 3 час остальные 28 км какое расстояние прощолтавтобус за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:14
    0
    40 % это 40/100 = 2/5

    За третий час автобус прошол: 1 - 2/5 - 1/3 = 1 - 6/15 - 5/15 = 4/15 пути

    А это равно 28 км. З начит за три часа автобус прошол: 28 / 4/15 = 105 км