9 (5 икс+13) = 252 решить

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:11
    0
    (5 х+13) = 252:9 (5x+13) = 28 5 х=28-13 5x=15 x=15:5 х=3 Ответ: 3
  2. 31 мая, 04:36
    0
    45x+117=252

    45x=252-117

    45x=135

    X=135/45

    X=3