В классе 12 учеников 2/3 из них занимаются в кружках. сколько учеников занимаются в кружках?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:48
    0
    8 учеников занимаются в кружках т. к 12 учеников это уже вся 3 а остальные 2 учеников это те которые занимаются в кружках отсюда находит 1 часть учеников 12/3 получаем 1 часть учеников это 4 т. к у нас занимаются 2 часть учеников то тогда 2*4 получаем 8
  2. 13 июля, 12:23
    0
    1) 36:4=9 (д)

    2) 36-9=27 (д)

    Ответ. 27.