Длина прямоугольника 9 ширина на 3 см короче. найти площадь и периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:20
    0
    1) 9 - 3 = 6 (см) - ширина

    2) 9 * 6 = 54 (см2) - площадь

    3) 9 + 9 + 6 + 6 = 9 * 2 + 6 * 2 = 18 + 12 = 30 (см) - периметр
  2. 21 ноября, 00:56
    0
    Длина - 9 см

    Ширина - ?, на 3 см <

    P=?

    S=?

    P = (9-3+9) * 2=30 см

    S = (9-3) * 9=54 cм2