В овощехранилеще было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилеще осталось 536 ц моркови. Сколько центеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:08
    0
    1280-536=744 ц 744/24=31 ц в каждой машине
  2. 19 октября, 15:57
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - увезли на 24 машинах.

    2) 744:24=31 (ц) - в 1 машине.

    3) 31*17=527 (ц) - войдет в 17 машин.

    536 > 527

    Ответ: по 31 ц моркови увезли на каждой машине.

    Ответ: 17 машин не хватит для перевозки оставшейся моркови.