Помогите решить уравнения

1) х * (94-78) = 893+707

2) 5*25:х=890-865

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:51
    0
    1) х*16=1600

    х=1600:16

    х=100

    100 * (94-78) = 893+707=100*16=1600=1600

    2) 5*25:25=890-865

    125:х=25

    х=125:25

    х=5

    5*25:5=890-865

    125:5=25=25
  2. 1 января, 15:17
    0
    94*x-78*x=1600

    16x=1600

    x=100

    5*25:x=890-865

    5*25:x=25

    125:x=25

    x=5