Найти корень каждого уравнения, предварительно выполнив возможные действия 1) * + (619 - 392) = 719 + 320 2) 120 + 880 - * = 56 * 50 3) * * (94 - 78) = 893 + 707 4) 5 * 25 : * = 890 - 865

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:47
    0
    1) x + (619 - 392) = 719 + 320

    x + 227 = 1039

    x = 1039 - 227

    x = 812

    2) 120 + 880 - x = 56 * 50

    1000 - x = 2800

    x = 1000 - 2800

    x = - 1800

    3) x * (94 - 78) = 893 + 707

    16x = 1600

    x = 100

    4) 5 * 25 : x = 890 - 865

    125 : x = 25

    x = 125 : 25

    x = 5