Решите Уравнени: а) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0 б) (х-2) (х-3) - (х-1) (х-4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:49
    0
    А) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

    х²+2 х+х+2 - (х²+4 х+3 х+12) = 0

    х²+2 х+х+2-х²-4 х-3 х-12=0

    -4 х-10=0

    х = - 2,5

    б) (х-2) (х-3) - (х-1) (х-4) = 0

    х²-3 х-2 х+6 - (х²-4 х-х+4) = 0

    х²-3 х-2 х+6-х²+4 х+х-4=0

    корней нет
  2. 28 мая, 05:23
    0
    Дрроапвмлршпрчрпшппыг