из этого сделать квадратное уравнение

tg2 (это квадрат) x - (1+корень из 3) tg x + корень из 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:17
    0
    tgx-V3/tgx+1-V3=0, tgx=/0,

    tg^2x + (1-V3) tgx-V3=0, tgx=a,

    a^2 + (1-V3) a-V3=0,

    a1=-1, a2=V3,

    tgx=-1, tgx=V3,

    x=-p/4+pn, neZ; x=p/3+pn, neZ

    Всё! Просто же