33-а=90-70

17+х=33+27

70-b=88-45

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:11
    0
    1) 33-а=90-70; - а=20-33; а=13; / / / 2) 17+х=33+27; х=60-17; х=43; / / / 3) 70-b=88-45; - b=43-70; b=27
  2. 18 января, 01:06
    0
    Переносишь все цифры вправо меняя при этом знаки

    1) - а = 90-70-33

    -а = - 3

    а = 13

    2) х = 33+27-17

    х = 43

    3) - b = 88-45-70

    -b = - 27

    b = 27