В 1 день 28% во 2 день 20% после этого ему осталось 39 страниц сколько всего страниц

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:49
    0
    100 - (28+20) = 52 (%) - осталось

    39:52=0,75 (стр) - 1%

    0,75*28=21 (стр) - 1 день

    0,75*20=15 (стр) - 2 день

    21+15+39=75 (стр) всего
  2. 2 марта, 04:45
    0
    Нужно 28% + 20%=48%

    100%-48%=52%

    52%это 39 страниц

    48%это х страниц

    Х=39*48/52=36 страниц прочитал

    36+39=75 страниц всего