Полки контейнера заполняют коробками с тортами. Размеры контейнера 1,8 х1 х1 м. Размеры коробки с тортом: 20 х30 х30 см. Сколько коробок можно поместить в контейнер?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:48
    0
    1) 180*100*100 см. - размеры контейнера

    2) 180*100*100=1800000 см3. - объём контейнера

    3) 20*30*30 см.-размер коробки с тортом

    4) 20*30*30 = 18000 см3.-объем коробки с тортом

    5) 1800000 : 18000 = 100 (к)

    Ответ. В контейнер может поместиться 100 коробок.