Полки контейнера заполняют коробками с тортами. Размеры контейнера 1,8*1*1 м. Размеры коробки с тортом: 20*30*30 см. Сколько коробок можно поместить в контейнер?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:40
    0
    Размеры контейнера 180*100*100 см.

    Объем контейнера 180*100*100=1800000 см3.

    Размеры коробки с тортом: 20*30*30 см.

    Объем коробки с тортом: 20*30*30 = 18000 см3.

    1800000 : 18000 = 100 (к)

    в контейнер может поместиться 100 коробок