Упр 343 учебник математике выражения 6 * (b-2) = 10-2 * (b+2)

83+5 (y-3) = 3 * (8y-9)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:48
    0
    6 * (b-2) = 10-2 * (b+2)

    6b-12=10-2b-4

    6b+2b=10-4+12

    8b=18 (/8)

    b=2,25
  2. 1 сентября, 12:01
    0
    6 * (b-2) = 10-2 (b+2)

    6b-12=10-2b-4

    8b=18

    b=9/4