В детском саду купили 150 яблок, из них 12 яблок были кислыми, остальные сладкие. Сколько процентов всех яблок составили кислые яблоки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:19
    0
    150 / 100 = 1,5 (1% от всех яблок)

    12 / 1,5 = 8 (% кислых яблок)
  2. 1 сентября, 12:47
    0
    150/12=100/x

    x = (100•12) : 150

    x=8