Из двух пристаней отправились навстречу друг другу одновременно теплоход и катер. Теплоход шёл со скоростью 33 км/ч, а катер-25 км/ч. Через 4 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:33
    0
    1) 33-25=8 (км/ч) - скорость приближения

    2) 8*4=32 (км)

    Ответ: 32 км расстояние между пристаней