Помогите с задачей: От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. теплоход шёл со скоростью 33 км/ч, а катер-25 км/ч через 3 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:28
    0
    1) 33+25 = 58 (км|ч) это скорость сближения

    1) 58•3 = 174 (км) расстояние
  2. 18 декабря, 00:04
    0
    1) 33+25=58 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 58*3=174 (км) - расстояние.

    ответ: 174 км.