Одно из чисел составляет 2/7 от другого, а сумма этих чисел = 27. найти меньшее из неизвестны.

Нужно решение.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:47
    0
    Ну, смотри

    (2/7) * х+x=27

    2x/7+x=27

    (2x+7x) / 7=27

    27*7=9x

    x=21-одно число

    21 * (2/7) = 6-второе число

    ответ: 6
  2. 30 января, 00:45
    0
    Одно число х

    другое = 2/7 х

    х + (2/7) х=27

    (9/7) х=27

    9 х/7=27

    9 х=189

    х=21

    (2/7) х = 21/7*2=6 меньшее число