Помогите решить систему уравнений методом подстановки

X^2-xy=-1

y-x=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:44
    0
    Решение:

    x^2 - xy = - 1

    y - x = 1

    Из второго уравнения найдём значение (у)

    у=1+х

    Подставим найденное значение (у) в первое уравнение:

    x^2 - x * (1+x) = - 1

    x^2 - x - x^2=-1

    -x=-1

    х=-1 : - 1

    х=1

    Подставим значение х=1 в у=1+х

    у=1+1

    у=2

    Ответ: х=1; у=2