В наклонной треугольной призме площади двух боковых граней равны 8 и 5, они образуют двугранный угол 45. Найдите объем призмы, если его боковое ребро равно корню из 2.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:29
    0
    V=Sосн*h. S1=5=>a основ.=5/на корень из2. S2=8=>bоснов=8/на корень из2. Sоснов = (1/2) * a*b*sin 45=5 * (корень из 2) ... V=10