Из двух поселеков растояние между которыми 400 км одновремнно на встречу друг другу выехали два мотоцвклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. какое рассточние будет между мотоциклистами через 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:02
    0
    1) 42+76=118 (км) - скорость сближения

    2) 118*2=236 (км) - проедут за 2 часа

    3) 400-236=164 (км) - расстояние между мотоциклистами через 2 часа пути
  2. 18 декабря, 08:04
    0
    1) 42+76=118 км/ч скорость встречи мотоциклистов

    2) 118*2=236 км проедут за 2 часа

    3) 400-236=164 км будет между мотоциклистами через 2 часа