из двух посёлков расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцикклиста. их скорости 42 км/ч и 76 км/ч

какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:12
    0
    42+76=118 (общая скорость)

    118 Х2=236 (расстояние которое проехали за 2 часа)

    ; 400-236=164 (км расстояние между нними через 2 часа)