X^4 + 4x^2+4=0 решите

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:36
    0
    Сделаем замену у=х², тогда уравнение примет вид

    у²+4 у+4=0

    D/4 = 4-4=0 - значит уравнение имеет один корень

    у = - 2

    Сделаем обратную замену

    х² = - 2 - корней нет