Из24 м ткани сшили 8 одинаковые платьев. Сколько метров ткани нужно для того чтобы. сшить 16 таких платьев. реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:57
    0
    1) 24/8 = 3 метра на одно платье

    3*16 = 48 метров на 16 платьев

    2) 16/8 = 2 в два раза больше платьев = > в 2 раза нужно больше ткани

    2*24 = 48 метров ткани нужно на 16 платьев