За 5 гвоздик и 7 роз заплотили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:48
    0
    1) Если цена одной гвоздики 32 р то за 5 гвоздик заплатим 32*5=160 р

    2) Всего заплатили 440 р, то за 7 роз заплатили 440-160=280 р

    3) За 7 роз заплатили 280 р, то за 1 розу заплатим 280/7=40 р

    Ответ: 40 рублей
  2. 10 февраля, 03:55
    0
    32*5=160

    440-160=280

    280/7=40

    Ответ: 40 р