Задача найти площадь и периметр прямоугольника если его длина 17 дм а ширина на 8 дм меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:12
    0
    1). 17-8=9 (дм) ширина; 2). Р = (17+9) * 2 = 52 (дм). 3). S = 17*9=153 (дм / кв).
  2. 6 декабря, 22:24
    0
    Длина-17 дм

    Ширина-? дм, на 8 дм <, чем длина

    P-? дм

    S-? дм2

    Решение:

    1) 17-8=9 (дм) - ширина

    2) (17+9) * 2=52 (дм) - P

    3) 17*9=153 (дм2) - S

    Ответ: P-52 дм=520 см, S-153 дм2=1530 см.