Решить задачу.

Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого - 85 км/ч, второго70 км/ч. Поезда встретились через 5 ч. Найди растаяние между городами. Какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:50
    0
    1) 85+70=155 (км/час) скорость сближения поездов 2) 155*5=775 (км) расстояние между городами 3) 5-2=3 часа 4) 155*3=465 (км) прошли поезда за 3 часа 5) 775-465=310 (км) расстояния была за 2 часа до встречи Ответ: 310 (км) расстояния было между поездами за 2 часа до встречи