Составь уравнение и реши задачу.

Расстояние между селом и городом равно 300 км. Из них одновременно навстречу друг

другу выехали легковая и грузовая машины. Через 2 ч они встретились. Какова скорость

легковой машины, если скорость грузовой машины равна 60 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:13
    0
    (60+х) * 2=300

    60+х=300:2

    х=150-60

    х=90 км/ч скорость легковой

    можно по действиям:

    1) 60*2 = 120 км проехал грузовик за 2 ч

    2) 300-120=180 проехала легковая за 2 ч

    3) 180:2=90 км/ч скорость легковой
  2. 23 августа, 12:53
    0
    Через 15 мин напишу

    ЛАды?