Расстояние между селом и городом 300 км. из них одновременно навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. через 2 часа они встретились. какова скорость легковой машины, если скорость грузовой равна 60 км / ч.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:44
    0
    60 * 2 = 120 (проехал грузовик)

    300 - 120 = 180 (проехала лег. маш.)

    180:2 = 90

    Ответ: скорость легковой машины = 90 км/ч
  2. 27 января, 11:01
    0
    300 - (60*2-Х*2)

    Х*2=300-60*2

    Х*2=180

    Х=180:2

    Х=90 км/ч

    Ответ: скорость легковой машины 90 км/ч