Расстояние между селом и городом равно 300 км. из них одновременно выехали грузовая и легковая машины. через 2 часа они встретились. какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60 км в час? решить с уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:52
    0
    60x2=120 (км) - проехал грузовик

    300-120=180 (км) - проехала легковая машина

    180/2=90 (км/ч) - скорость легковой машины
  2. 16 января, 10:03
    0
    (60+x) * 2=300

    60+x=300:2

    60+x=150

    X=150-60

    X=90