Составить уравнение и решить задачу расстояние между селом и городом равно 300 км из них одновременно навстречу дгуг другу выехали легковая и грузовая машины через 2 ч они встретились какова скорость легковой машины если скорость грузовой машины равна 60 км. ч

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:48
    0
    Запишем дано:

    t=2 ч.

    S=300 км.

    Vл.=? км/ч

    Vг.=60 км/ч

    Следует, что Vл=S:t-Vг.

    Vл=300:2-60=150-60=90 км/ч.

    Ответ: легковой автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч.
  2. 30 июня, 18:59
    0
    90 км в час канечно ответ