Основания трапеции относятся квк 2:3 а средняя линия равна 25

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:50
    0
    Меньшее основание равно 20, большее - 30, так как средняя линия трапеции равна половине суммы оснований. Следовательно 25*2=50.

    50:5 = 10 - на одну часть приходится

    10*2=20

    10*3=30