Как расписать условиехозяйка купила 5 носовых платочек по 4 гривны каждый у неё осталось ещё 45 гр. сколько денег у хозяйки было сначала

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:21
    0
    Купила - 5 плат. по 4 гр. каждый

    Осталось - 45 гр.

    Было - ? гр.

    Решение:

    1) 5·4=20 (гр.) - общая стоимость платочков

    2) 20+45=65 (гр.)

    Ответ: 65 гривен было у хозяйки сначала.