Из двух пунктов растание между которыми равно 260 км на встечу друг другу одновреиено выехали да автомобиля скорость одного автомобиля равна 70 км ч а скорость второго 60 км ч какое растояние между ними будет между автомобилями за 2,5 ч после ночала движения

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:43
    0
    Я бы сделал тут по простому, сложил бы их скорость это 60+70=130 км (это мы узнали сколько оба водителя км преодолевают за час времени) вторым действием мы узнаем сколько они проедут за 2,5 часа 130*2,5=325 км проедут водители за 2,5 часа, так как мы знаем какое между ними было расстояние то мы его сейчас минусуием а разница у нас и будет то самое расстояние между ними 325-260=65 км это мы получили расстояние между автомобилями