Упростите выражение 36 x + 124 + 16. Найдите его значение при икс равно 5 икс равно 10

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:19
    +1
    36 x + 124 + 16=36 х+140

    х=5, 36 х+140=36*5+140=180+140=320

    х=10, 36x+140=36*10+140=360+140=500