Площадь поля - 540 га. Фермер за первую неделю вспахали 5_18 - это дробь всего поля, а за вторую неделю еще 24% всег поля. скоько гектаров осталось вспахать фермеру?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:24
    0
    540*5/18=150 га

    540*24/100=129.6 га

    540-150-129.6=260.4 га осталось вспахать бедняге-фермеру