Холодильник стоил 1000 руб с начало он подорожал на 10% потом подешевел на 15% прежней стоимости сколько стал стоить холодильник

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:56
    0
    1) 100% + 10% = 110% ⇒ 110/100 = 1,1

    1000 * 1,1 = 1100 (руб) стал стоить холодильник после подорожания

    2) 15% ⇒ 15/100 = 0,15 от 1000 руб.

    1000 * 0,15 = 150 руб - составляет уценка на 15%

    3) 1100 - 150 = 950 руб - стал стоить холодильник.

    или

    1) 100+10-15 = 95 % - стала цена холодильника в %

    2) 1000 * 0,95 = 950 руб.

    Ответ: 950 рублей стал стоить холодильник.