В 3 залах библиотеки 960 книг в первом заряд 245 книг во втором 2 раза больше чем в первом а в третьем зале сколько книг в третьем зале

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:44
    0
    Я так давно не решала такие задачки, сейчас попробуем
  2. 17 декабря, 10:50
    0
    1) 960-245=715 (книг) в 2-3 залах всего

    2) 245*2=490 (книг) в 2 зале

    3) 715-490=225 (книг) в 3 зале

    Ответ: 490 книг в 3 зале, 225 книг в 3 зале