Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 100 м и 200 м. Сад окружен забором. Найдите длину забора. Условие и решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:33
    0
    Условия:

    а (длина) = 200 м

    b (ширина) = 100 м

    Найти:

    Р=? м

    Решение

    Длина забора представляет собой периметр прямоугольника, который равен удвоенной сумме длины (а) и ширины (b) :

    Р=2 * (а+b) = 2 * (200+100) = 2*300=600 (м)

    Ответ: длина забора составит 600 метров.