Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 100 меня и 200 меня. сад окружён забором. найдите длину забора. помогите с условием

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:39
    0
    Длина забора - это периметр, который находится по ф-ле:

    P=2 (а+в), где а и в - стороны прямоугольника

    P=2 (200+100) = 600
  2. 23 марта, 10:02
    0
    P (пириметр) = (100*2) + (200*2) = 200+400=600